Lion King. Long live the king.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lion King. Long live the king. » Территория » Высохшее озеро


Высохшее озеро

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это место перед логовом отщепенцев. Когда это было великое озеро, но с годами произошло заболачивание, затем появился луг, а после вся трава выгорела и появилось такое вот место с множеством разломов и трещин в земле. Редкие сухие кусты покрывают эту местность.

0

2

Неизвестно зачем, озабоченный своим изрядно потасканным внешним видом, Рав лениво плёлся по иссохшей траве, совершенно не обращая внимания на свою громкую, не свойственную для кошек поступь. Он громыхал как слонопотам, и ему было всё равно, особенно учитывая тот факт, что совсем недавно лев со смаком вкушал антилопову ляжку, позаимствованную у парочки голодных гиен. Теперь хотелось пить, а воды не было нигде. Куда бы он ни пошёл. Пузатый кот остановился для того, чтобы подумать, но внезапно забыл то, о чём нужно было подумать, и, чтобы всё это торможение было не зря плюхнулся прямо посреди тропы, покрытой редкими и сухими кустарниками неизвестно чего. Всюду витали незнакомые запахи чужих львов и львиц, но и это Фреда никак не волновало. Привыкнув гулять там, где ему вздумается, не в зависимости от того, на чьей он территории Фред не задавался вопросом о том, что могут сказать на это хозяева данной местности. А если уж и возникали такие странные вопросы, то дело заканчивалось чаще всего в пользу большого, рыжего и толстого. Своими габаритами и интеллектуальными познаниями в сфере львиной философии он мог задавить кого угодно.
Хотелось спать, впрочем, как обычно. Исходя из непосредственности и пофигизма, особенно в плане того, где лежать, Рав лишь самую малость находил неуместным валяться распластавшись по середине дороги на чужой территории, это заставило его напрячь извилины. Нужно было переползти хотя бы до во-он того дерева, чтобы прохожие об него не спотыкались, но никто и представить не мог, насколько это было лень сделать.
Фред поставил себя в тупик. Он тупо смотрел в одну точку, не двигаясь вовсе, будто помер, и думал, что же делать? Не вставать же! Прошло минут пятнадцать, и нагнетающих странный запах настолько же странных сухих кустов начал очень напрягать. Особенно учитывая то, что лежал Аляска прямо на одном из них, а они ведь ещё и кололись. В голову пришла гениальная идея: нужно что-то срочно сделать. Или продолжать лежать и терпеть, попытавшись уснуть, или же поднять наконец свои толстые окорока, переместиться в уже так хорошо представленный теневой уголочек и спать там. Две из трех львиных личностей решили снизойти до компромисса, не вставая каким угодно образом пройти эти пять с половиной шагов и оказаться у пункта назначения. Пришла эта долгожданная пора действовать.
Неуклюже приподняв неподъёмную попу, выставив хвост пистолетом Фред оттолкнулся задними лапами, передняя часть туловища всё оставалась на земле, голова была опущена вниз и сосредоточена на камушке. Передними лапами он проехался по земле на пол метра, после чего оказался пластом лежащим на земле. Есть успех! Он опять поднял попу, буксируя задними лапами и проехал передними. Голова всё также внизу. Ох, тяжело.
Спустя десять минут гусеничного передвижения, уставший, обессилевший и ещё больше теперь хотящий воды герой оказался в точке Б. В голове мелькали мысли о том, какой он осёл, и всё это было бы гораздо легче и быстрее, если бы он пошёл простым путём, о том, что если кто-то ЭТО видел, то ему будет или очень смешно или очень странно и не по себе, и о том, что он вырубается от ужасной физической нагрузки. Уснул.

+1

3

Правила, правила и ещё раз правила. Они существуют, чтобы их соблюдать, чтобы следовать им и не нарушать. Но это до такой степени скучно и занудно, что их просто пропускают мимо ушей, особенно такие персоны, как Калерия. Она всё никак не могла понять, почему они должны терпеть этих гиен в своём прайде и почему отец отверг предложение Симбы соединить два пусть разных, но прайда? Сейчас львица этого не понимала и даже думать об этом не хотела, чтобы не портить себе настроение окончательно. Мало того, что с утра ей уже сделали выговор за то, что она не соблюдает порядки и должна вести себя подобающе принцессе, так ещё и брат достал со своими «я скоро стану королём и у нас будут новые порядки». Боже, в этом плане он был просто невыносим. Ну и конечно же Кара не смогла промолчать и постаралась поставить старшего на своём место. Но ему совершенно плевать на слова сестры, поэтому он лишь развернулся и ушёл куда подальше, а принцесса была в ярости из-за его поведения. В итоге, ей ничего не оставалось, кроме как просто взять и уйти. Не только от своей семьи, но и от проблем, которые ей порядком уже надоели. Да, их надо решать, нельзя не обращать на них внимания, но в последнее время проблем всё больше, а бороться с ними становиться всё сложнее и зануднее. Почему Калерия должна решать проблемы, почему ей нельзя хотя бы раз убежать от них, закрыть глаза на всё, что твориться вокруг и пожить хоть чуть-чуть в своём мирке? Вряд ли это получится у неё, ведь Кару уже наверняка ищут и скоро найдут.
Но пока львица решила не зацикливаться на этом и просто перевести дух и придти в себя. Сама того не замечая, она зашла на территории отщепенцев, а по словам отца ходить сюда не стоит, чтобы не навлечь беду. Но ведь Калерия настолько привыкла совать свой нос куда не надо, что для неё кровавая надпись на скале означает «Добро пожаловать!». Вот и сейчас она решила поискать приключения на свою пятую точку, ведь без них так скучно жить. Кара медленно шла куда-то вперёд, то и дело оглядываясь по сторонам. Уши были словно локаторы и ловили малейший шорох, а глаза бегали из стороны в сторону, пытаясь наткнуться на что-то дельное. - Мне как-то не по себе от этого места... - принцесса чуть пригнула шею и прислушалась, продолжая тихо наступать на землю. Неожиданно в небольшом кусте что-то зашевелилось и Кара остановилась, обнажив белоснежные клыки и выпустив когти, чуть припадая к земле. Но оттуда всего лишь вылетела небольшая птица, которая с любопытством посмотрела на львицу. Кара усмехнулась и направилась дальше, нервно дёрнув хвостом. Пройдя ещё какое-то расстояние, львица отвлеклась на какое-то движение с левой стороны, но лапы почему-то не остановились и продолжали идти вперёд. В следующую секунду принцесса почувствовала, что земля под ногами пропала, и она скатилась по небольшому склону куда-то вниз, тщетно пытаясь зацепиться за землю когтями. Затем последовал резкий удар во что-то мягкое, и после небольшой прыжок и снова земля, но на этот раз Кара приземлилась на лапы. Она тут же повернулась в сторону этой мягкой субстанции и слегка обнажила клыки, прижав уши и нервно дёргая хвостом. Сердце бешено колотилось, но внешне львица была спокойна и продолжала впиваться взглядом в незнакомца. Если это был отщепенец - то беды не миновать, ведь его сородичи тут же могут прибежать на крик друга и тогда Калерии точно не поздоровиться. В секунду наша героиня прокляла своё любопытство, и немного поддалась вперёд, напружинив лапы. Она всё ещё молча ожидала действий незнакомца, но при этом уже была готова к атаке. Хотя, какая тут атака? Кара всего лишь годовалая принцесса, а тут перед ней достаточно взрослый лев, который не просто сильнее, но и массивнее неё. Но и Калерия тоже не промах: она чрезвычайно быстрая и ловкая, плюс ко всему если не победить, то защитить и постоять за себя сможет. Что ж, теперь остаётся только ждать и надеяться на лучшее.

0

4

Равен дрых как младенец, ворочаясь во сне из стороны в сторону и примяв сухую траву вокруг себя в радиусе три метра. Сны его могли быть только о еде, но в данной ситуации ещё и о воде. Становилось холоднее, и Равен это чувствовал. Прохладу он любил, особенно, если залезть с головой в какое-нибудь вонючее болото и нежиться там с утра до ночи. Правда, после таких процедур к нему мало кто подходил, и даже знакомые львицы на удивление не поддавались его харизме. Наверное, дело было в вони.
Фред досматривал третий сон о том, как превращается в антилопу и начинает грызть свою ногу, стало страшно. Страх он тоже любил, и учитывая то, что испытывать его он мог крайне редко, сейчас это была маленькая сонная радость.
Толстый лев перевернулся на спину во сне, слегка приподняв лапы кверху; странно, что если бы он не спал ему пошевелиться было бы лень, видимо, во время сна он расходовал всю свою физическую энергию.
Внезапно! Что-то резким толчком ударило спящего, заставив его не только проснуться, но и подпрыгнуть, наплевав на всю свою возможно даже принципиальную лень, оббежать три круга вокруг себя, внюхать в нос воздух с такой силой, что не специально получилось громко чихнуть. Что произошло!? Неужели кто-то всё таки споткнулся об него? Будучи полуспящим и ничего не соображающим, рыжий начал оглядываться вокруг. Унюхал и увидел совсем молодую незнакомую львицу, явно напряжённую и испуганную.
Фред довольно улыбнулся, сел и скривил губы, когда набитый синяк заболел сильнее. Теперь он мог пользоваться положением, ситуацией и своим неземным обаянием.
-Может быть, вы всё-таки извинитесь, юная леди? Неприлично ходить и падать на львов, особенно мирно спящих и никого не трогающих. Вам повезло, что сегодня я сыт. - разговор как всегда начался с вольяжной и медленно тянущейся нотки, выразительно выделяя каждое слово, всё как папа учил. Годы тренировок обольщения львиц не прошли даром, Фред знал себе цену, также как и цену своим словам, глазам и движениям.
Медленно повиливая кончиком хвоста, растёкшись в странной сидячей позе на той же самой колкой траве, подле дерева, прищурив глаза он с жадным интересом рассматривал незнакомку, явно оценивая её внешние качества. По запаху она вно была не отсюда, и Равену было плевать на чужаков, будь то громадный лев или такая вот миниатюрная дамочка. Все, на чью территорию он когда-либо заходил оставались погрызанными или морально задавленными, а те места, куда заходил Фред без разрешения из любопытства всегда отличались подозрительной гостеприимностью. Может везло, а может о его наглости и мастерстве речи ползали слухи по всей саванне. Вот так.

0

5

-Начало игры-.
Из царства Морфия меня пробудил надоедливый лучик солнца, который ударил в мой глаз. Неохотно и лениво открыв правый глаз, куда бился луч солнца, я огляделась по сторонам. Солнце все еще так же палило, но в отличие от других территорий, то на нашей, на территории отщепенцев, солнце палило не так сильно. Температура явно была не очень высокая, но и не такая, от которой нельзя не спрятаться от солнца. После обеда я нашла небольшое тенистое убежище, куда и спряталась, чтобы отдохнуть, но я иногда довожу дела не до конца. Вот как и сейчас. Легла спать пару часов назад, планировала поспать до вечера, но нет, назойливому лучику солнца было дозволено меня разбудить. Что-то невнятно пробурчав себе под нос, я начала медленно подниматься при этом зевая. Встав, я выгнулась сначала вперед, выпятив грудь, а потом "углубилась" назад. Потянуться после небольшого, но хорошего сна было обязательной трапезой у меня. Решив все еще оставаться в тени, я села и обвила хвостом передние лапы, начав осматривать местность. Все было как прежде. В каких-то маленьких лужицах были остатки воды, но вода ли это? Скорее всего то, что напоминает воду. Да и если это и вода, то она не была такой, как на территориях одного из прайдов. К примеру, на территориях Единого прайда жизнь там лилась ручьем, все процветало, росло, развивалось. Прайд Серебряной Луны был не менее такой же хороший, как Единый. Что говорить об одиночках, то они могли гулять где угодно, ибо для них закон не писан. Закон не писан и для дураков, но одиночки все-таки не дураки, ну, может и есть, но не думаю, что сейчас это имеет какой-либо смысл. А если говорить о нас, отщепенцах, то наши территории были уже погашены, тусклы и в холодных цветах. Те территории, где каждый день мог стать последним. Каждый день играешь в одну игру, где правило одно: играй, пока не умрешь. Вот так и делаю я, стараюсь выжить, как могу. К сожалению, никого из своих "соратников" я еще не встречала, но надеюсь на встречу. Иногда неприятно быть одиночкой, слишком одиноко.
Медленно, но внимательно оглядываясь по сторонам, меня привлекли два странных силуэта издали. Издалека эти силуэты как-то странный двигались, что я прищурилась, но спустя пару секунд я встряхнула мордой, потому что поняла, что могу сломать свое зрение в два счета от такого. Ох, и кого же сюда притащило? Кого же притащило в такую глушь? - мысленно спросила я у себя и лениво поплелась, да, да, именно "поплелась", а не даже пошла к этим странным и незнакомы силуэтам. Когда я поняла, что с моими передвижениями я никогда не доберусь до этих черных точек, я перешла на рысий бег, что значительно сокращала состояние. Подушечками лап я чувствовала, какая земля была сухая, неживая и какая-то "мертвая". Где-то стояли иссохшие кустарники, которые напоминали чем-то кусты, но разве это были настоящие кусты? Нет, таких у нас не встретишь. Небо было все такое же голубое, хотя это казалось странным. Голубое небо там, где жизнь почти исчезла, или это редкость? Скорее всего это редкость, чем постоянство.
Когда расстояние между мной и двумя-когда-то-силуэтами прекратилось, я резко остановилась и приняла боевую стойку. Сделав суровое выражение лица, я впилась взглядом в компанию, состоящую из рыжего массивного льва и светло-охровой львицы. Разница в возрасте у незнакомцев явно была не маленькая, это можно было понять, только взглянув на них. Лев был массивным, большим с оранжево-огненными цветами. Львица же была совсем иных цветом: очень светлый оттенок охры, светло-зеленые глаза и где-то спокойный светло-оранжевый цвет. На львице я задержала свой взгляд надолго, ибо она мне показалась до боли знакомой. Я же знаю ее, это... - напрягая свою память, я все так же всматривалась в морду львицы и, наконец, вспомнила, - Карелия! После своего триумфа маска суровости сразу сошла с моей морды, сменившись глубокой радостью. Я была настолько рада встрече старой и вечной подруги, что позабыв о том, что я отщепенец, я отошла от льва и львицы на несколько шагов назад, а потом разбежалась и, перепрыгнув льва, бросилась на львицу с теплыми объятиями.
- Подруга! Как мы давно не виделись! - радостно завопила я, снеся подругу с лап, а потом начала сжимать ее в объятиях, - О Великий Айхею, я так рада нашей встречи! Ты... Сколько мы не виделись? Сколько лет прошло? Жизнь пролетела незаметно, не находишь? Рассказывай, как у тебя дела? А вообще, знаешь, все рассказывай, все! - когда я перестала обнимать подругу, чтобы не задушить ее, я отпустила Карелию и села напротив нее и справа от льва. Да, после такого мне было явно не до рядом лежащего с нами комка оранжевой шерсти. Большого огненно-рыжего комка шерсти, - сказал мой внутренний голос, чему я только усмехнулась.

+1


Вы здесь » Lion King. Long live the king. » Территория » Высохшее озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно